Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2014 15:15

Почти в 14 раз снизился бюджетный эффект проектов реконструкции Павловской птицефабрики для Нижегородской области

Причина – изменения федерального законодательства.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Почти в 14 раз снизился общий бюджетный эффект проектов реконструкции Павловской птицефабрики для Нижегородской области в результате изменений федерального законодательства. Правительство Нижегородской области вынесло на согласование Законодательного собрания региона проекты дополнительных соглашений к двум инвестиционным соглашениям с ООО «Птицефабрика «Павловская», заключенным в августе 2009 года.

Напомним, проекты «Организация производства мяса бройлеров мощностью 14,2 тысячи тонн в год на базе ООО «Птицефабрика «Павловская» и «Реконструкция инфраструктуры и расширение производства мяса кур бройлеров до 11,8 тысяч тонн в год на базе ООО Птицефабрика «Павловская» в мае 2009 года были признаны инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области приоритетными с государственной поддержкой в форме льготы по налогу на имущество.

Как рассказал присутствовавший на заседании комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области 17 сентября министр инвестиционной политики региона Юрий Грошев, пунктом 1.3 статьи 284 Налогового кодекса РФ ставка налога на прибыль для сельскохозяйственных товаропроизводителей установлена в размере 0%. Изменение финансово-экономических показателей инвестиционных проектов, реализуемых ООО «Птицефабрика «Павловская», повлекло за собой необходимость внесения соответствующих изменений в инвестиционные соглашения.

Так бюджетный эффект первого проекта за период действия инвестиционного соглашения уменьшается с 49 миллионов 39 тысяч рублей до 2 миллионов 685 тысяч рублей, второго проекта - с 6 миллионов 735 тысяч рублей до 1 миллиона 360 тысяч рублей. В результате общая бюджетная эффективность инвестпроектов для региона снизилась в 13,8 раз.

При этом объем инвестиций по первому проекту в соответствии с новым бизнес-планом инвестора увеличивается с 889,4 миллиона рублей до 1 миллиарда 107,8 миллиона рублей, по второму проекту - 400,2 миллиона рублей до 471,6 миллиона рублей. Общий объем инвестиций увеличивается на 289,8 миллиона рублей.

Размер государственной поддержки инвестпроектов в форме льготы по налогу на имущество остается без изменений и составляет 55 миллионов 117 тысяч рублей по первому проекту и 24 миллиона 616 тысяч рублей.

Вопрос от утверждении дополнительных соглашений к инвестиционным соглашениям между правительством Нижегородской области и ООО «Птицефабрика «Павловская» включен в повестку ближайшего заседания Законодательного собрания, которое состоится 25 сентября.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений