Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2014 12:08

Депутаты гордумы считают завышенными цены на муниципальное имущество в Нижнем Новгороде

Депутаты выступают за возобновление работы оценщиков при КУГИ и ЗР.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям считают нецелесообразным существующий сегодня механизм оценки муниципального имущества, включенного в прогнозный план приватизации. Обсуждение этого вопроса на заседании комиссии 17 сентября инициировал депутат Александр Бочкарев.

По словам Александра Бочкарева, в большинстве случаев муниципальное имущество, внесенное в прогнозный план приватизации, оценивается выигравшими конкурс оценщиками выше существующих рыночных цен. «Во время работы оценщиков при КУГИ и ЗР цены были более реальными», - заметил Александр Бочкарев, пояснив, что руководствуется собственным опытом выкупа муниципальных долей.

По мнению Александра Бочкарева, схема, когда оценщики работают при КУГИ и ЗР, более правильная, поскольку именно перед комитетом стоит задача наполнения городского бюджета. «Лучше чуть занизить цену, чтобы потом на аукционе она поднялась, чем изначально ее завышать. В результате на аукционы никто не приходит и бюджет не получает запланированные доходы», - поддержали Александра Бочкарева коллеги депутаты.

Членами комиссии было принято решение провести специализированное заседание рабочей группы, на котором обсудить с директором департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ириной Семашко и заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Владимиром Приваловым возможность возобновления работы оценщиков при КУГИ и ЗР, а не привлечения их на конкурсной основе.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений