Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2014 10:18

Тысячи простуженных нижегородцев обратились за помощью к врачам

Количество заболевших острой респираторной вирусной инфекцией резко увеличилось в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -
В настоящее время специалисты призывают население региона пройти вакцинацию.

Оптимальным сроком проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

"Важно, чтобы защита от гриппа успела сформироваться до начала периода эпидемического подъема заболеваемости, который ожидается не ранее конца января 2015 года. Следует напомнить, что высокий уровень  охвата профилактическими прививками детей организованных коллективов обеспечивает как  индивидуальную защиту, так и  снижает заболеваемость гриппом среди невакцинированного населения", - заявили в  Роспотребнадзоре.

По последним данным nntv.tv, по состоянию на 15 сентября за медицинской помощью только за последнюю неделю обратилось 15 тысяч нижегородцев. Как сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора, это связано с похолоданием, возвращением детей и взрослых с отдыха и началом учебного года. Больше всего заболевших - среди детей дошкольного возраста, от двух до шести лет и учащихся начальных классов. Причем, по словам специалистов, в ближайшие дни в регионе ожидается очередное похолодание. 

Зместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина заявила журналистам:

«Холодовой фактор всегда способствует тому, что снижается защита организма. Следует ждать прироста заболевших. А те, кто в здравии - пора делать прививку от гриппа. В этом году мы планируем привить 880 тысяч человек».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений