Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2014 15:36

Танкер «Леди Севда» спущен на воду на нижегородском заводе «Красное Сормово»

В церемонии 12 сентября приняли участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и и.о. замгубернатора региона Евгений Люлин.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Танкер «Леди Севда» спущен на воду 12 сентября на нижегородском заводе «Красное Сормово». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В церемонии приняли участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и и.о. замгубернатора региона Евгений Люлин.

По словам генерального директора ОАО «Завод «Красное Сормово» Николая Жаркова, танкеры проекта RST27 - лучшие танкеры, которые строятся сегодня в России.

«Ни для кого не секрет, что суда сормовской постройки отвечают всем требованиям международных конвенций по охране человеческой жизни на море, по охране окружающей среды и соответствует мировому уровню судостроения. Спуск танкера на воду сегодня - это уже 14 победа данного проекта, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом успехе», - заявил Николай Жарков.

В свою очередь Олег Кондрашов сказал, что сегодняшнее событие - настоящий праздник для всех работников завода.

«Я от всей души приветствую вас от имени администрации города, от имени всех нижегородцев и поздравляю с этим замечательным, трудовым праздником. Сказать, что Сормовский район и завод «Красное Сормово» для Нижнего Новгорода важны - значит, ничего не сказать. Сегодня предприятие в очередной раз показывает, что оно было и остается одним из ведущих центров судостроения в России, где работают трудолюбивые и профессиональные специалисты. Спасибо вам за ваш труд», - обратился к жителям Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Знаменательное для города событие сопровождалось концертной программой. Перед нижегородцами выступили ребята детских образцовых ансамблей танцев под руководством Заслуженных работников культуры РФ.

По окончании выступления жители Нижнего Новгорода смогли наблюдать за неторопливым спуском танкера «Леди Севда» на воду. Неотъемлемой частью процедуры стало традиционное разбитие бутылки шампанского о борт судна.

«Спуск танкера на воду - это итог вашей плодотворной работы, демонстрация ваших возможностей. Я желаю всему коллективу здоровья, успеха, личного счастья, а заводу - новых контрактов. Когда процветают такие предприятия, как «Красное Сормово» - процветает город», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Справка: Танкер построен по лизинговой схеме. Заказчик судна ООО «Альфа-Лизинг», грузополучатель - ООО «Курганнефтепродукт». Танкер получил имя «Леди Севда». При проектировании были учтены специальные требования российских и мировых нефтяных компаний. Предназначенный для смешанной (река-море) перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, «Леди Севда» имеет возможность одновременно перевозить два сорта грузов. Суда проекта RST27 имеют сверхполные обводы, что обеспечивает максимальную грузоподъемность при эксплуатации на внутренних водных путях России.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений