Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2014 21:31

Ветеранам Великой Отечественной Войны вручили в Нижнем Новгороде юбилейные медали к 70-летию освобождения Белоруссии

Вручение медалей прошло в Нижегородском районе.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru - Ветеранам Великой Отечественной Войны вручили в Нижнем Новгороде юбилейные медали к 70-летию освобождения Белоруссии. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,  10 сентября глава администрации Нижегородского района Игорь Согин в торжественной обстановке вручил памятные юбилейные медали к 70-летию освобождения Белоруссии девяти ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим в Нижегородском районе, и поздравительные письма от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

«День освобождения Белоруссии отмечался 3 июля 2013 года, однако, медали Нижегородская область получила только сейчас. Тем не менее, мы рады, что награды нашли своих героев, и что сегодня с глубоким уважением к вам мы имеем возможность их вручить», - сказал Игорь Согин, обращаясь к ветеранам.

Особое поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина получил Никандр Васильевич Ватрухин, Заслуженный ветеран Нижегородской области, участник Курской битвы, кавалер ордена Отечественной войны I степени, награжденный медалью «За отвагу», юбилейными медалями к годовщинам Победы, памятными медалями к 60- и 65-летию освобождения Белоруссии. Именно сегодня Никандр Васильевич празднует свое 90-летие. Игорь Согин от лица районной администрации и всех жителей также отметил юбиляра памятным подарком.

Руководитель пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни, и выразил уверенность, что их подвиг никогда не будет забыт, оставаясь вечным примером истинного патриотизма для будущих поколений.

Еще 38 ветеранов по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжественном мероприятии в администрации Нижегородского района.
«Мы обязательно приедем к каждому, чтобы вручить награду и еще раз поклониться великому и бессмертному подвигу наших ветеранов», - сказал Игорь Согин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений