Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2014 11:56

Служба социального такси поможет маломобильным нижегородцам добраться на избирательные участки

Социальные такси будут работать во всех районах Нижнего Новгорода, Арзамасе, Кстове, Городце.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Служба «социального» такси, работающая при центрах соцобслуживания населения Нижегородской области, поможет доставить маломобильных граждан на избирательный участок. Об этом сообщили в облизбиркоме.


Как отмечается в сообщении, в рамках соглашения о взаимодействии с министерством социальной политики региона в день выборов 14 сентября служба социального такси, работающая при центрах социального обслуживания населения, поможет доставить маломобильных граждан на избирательный участок.


«Социальные такси будут работать во всех районах Нижнего Новгорода, Арзамасе, Кстове, Городце. У маломобильных граждан появится больше возможностей проголосовать на выборах губернатора области. По персональным обращениям эти такси помогут инвалидам-колясочникам, людям с ограниченными возможностями, с нарушением опорно-двигательного аппарата прибыть на избирательный участок и лично проголосовать», - отметила секретарь избирательной комиссии Ольга Андрианова.


По данным министерства социальной политики региона, заказать такси можно как предварительно, так и в день выборов 14 сентября по телефонам, указанным на сайте минсоцпиолитики региона.


Напомним, по данным облизбиркома, всего на выборах губернатора области 14 сентября на территории Нижнего Новгорода и области будет работать 2 233 избирательных участка. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте облизбиркома. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений