Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2014 10:37

Развивая реальный сектор экономики и социальную сферу, мы должны повышать качество и уровень жизни людей, - Шанцев

Глава Нижегородской области принял участие в открытии III Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев 10 сентября принял участие в открытии III Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, для участия в бизнес-саммите в регион приехали представители более 50 стран мира и 55 регионов России. Планируется участие более 6 000 человек.

«Бизнес-саммит дает нам возможность отработать наиболее эффективные методы сотрудничества, вскрыть проблемы и найти пути их решения. Мы отмечаем небывалый интерес к нашей площадке, к главной теме саммита - «Инвестиции в будущее». На пленарных заседаниях мы будем обсуждать важность и нужность развития инфраструктурных проектов, их роль в стимулировании развития регионов, - заявил Валерий Шанцев. - Мы должны все вместе - за счет развития реального сектора экономики и социальной сферы - повышать качество и уровень жизни людей. Это генеральный путь развития. Желаю всем плодотворной работы, хорошего настроения, новых контактов и новых контрактов».

В рамках III Международного бизнес-саммита открылся Всероссийский медиа-форум 2014. Кроме того, министерством информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области в четвертый раз организована работа Дома Прессы, на площадке которого и проходит Медиа-форум.

В выставочной программе Дома Прессы представлены стенды таких крупнейших печатных федеральных СМИ как «Известия», «Коммерсант», «Российская газета», «Комсомольская правда», «Аргументы и Факты», «Московский комсомолец», также в выставочной экспозиции примут участие региональные издания - журнал «National Business в Нижнем Новгороде», газета «Биржа», «Инвестиционный каталог Нижегородской области», ФГУП «Почта России» и «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр». Во время обхода экспозиции Медиа-форума глава региона оформил подписку на газету «Земля нижегородская».

За два дня работы на площадках Дома Прессы пройдут 17 круглых столов и мастер-классов самой различной тематики: «Местное самоуправление – ресурс развития России» (организатор – журнал «Российская Федерация сегодня» (официальное издание Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации); «Сделано в регионах России. Новые информационные стратегии продвижения региональных инвестиционных и социальных проектов в современных условиях» (организатор – ИА «ФедералПресс»); «Закрепление молодежи на селе, участие в этом процессе аграрных СМИ. Презентация программы «Будущее села» редакции газеты «Земля нижегородская».

Также в Доме Прессы организована презентация совместного проекта «Российской Газеты», Русского Музея фотографии и Союза журналистов Нижегородской области - фотовыставка «По следам Максима Дмитриева. 100 лет спустя».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений