Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2014 17:30

Программа утилизации обеспечит тройной эффект: поддержит спрос, улучшит экологию и безопасность, оживит экономику, - Елена Матвеева

Вице-президент «Группа ГАЗ» прокомментировала реализацию программы по утилизации автомобилей в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Программа утилизации обеспечит тройной эффект: поддержит спрос, улучшит экологию и безопасность, оживит экономику. Об этом заявила журналистам вице-президент «Группа ГАЗ» Елена Матвеева, комментируя реализацию программы по утилизации автомобилей в Нижегородской области

«Программа утилизации - очень своевременная программа. Это означает, что есть шанс и у потребителей, и у производителей переломить тот негативный тренд, который существует на рынке. Для покупателей программа будет действовать по тем же принципам, что и ранее, то есть при сдаче подержанного автомобиля потребитель получит скидку на покупку нового автомобиля.

При этом очень важно, что новая программа будет распространяться не только на физических лиц, но и на юридических лиц, что позволит предпринимателям приобретать коммерческий транспорт со скидкой. В стране - критически устаревший парк LCV, грузовиков, автобусов, а спад продаж сильнее всего именно в этом сегменте. Программа утилизации обеспечит тройной эффект: поддержит спрос, улучшит экологию и безопасность, оживит экономику».

Напомним, 30 мая 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе личной встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным предложил возобновить государственную программу утилизации автомобилей. «В 2013 году впервые вышли за триллион собственной продукции, - заявил Валерий Шанцев. - Этого никогда не было. Первый квартал тоже нормально начали, но есть некоторые трудности. Был спад потребительского спроса в автомобильной промышленности, в чёрной металлургии. Я Вам писал письмо – Вы дали поручение. Может быть, стоит продумать программу утилизации. Это даст нам 10 тысяч автомобилей дополнительно. Думаю, что справимся». 

Источник фото: oao-gaz.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений