Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2014 08:10

Камерный оркестр исполнит для нижегородцев концерт классической музыки в Александровском саду

В областном центре 5 сентября выступит оркестр "Солисты Нижнего".
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Концерт классической музыки исполнит камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» 5 сентября в Александровском саду. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Впервые Александровский сад будет представлен, как официальная часть территории «Рождественская сторона».


По словам директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Ларисы Моториной, новую территорию планируется регулярно использовать для проведения городских мероприятий.

«На сегодняшний день учреждением культуры «Рождественская сторона» совместно с инициаторами проекта «Все в сад» сформирована программа работы парка на весеннее-летний сезон 2015 года, - подчеркнула руководитель. - В нее войдут театральные постановки, лекции, а также события, знакомящие зрителей с разными гранями современной культуры и при этом продолжающие богатые традиции культурного ландшафта Александровского сада».


В концертной программе, подготовленной на ближайшую пятницу, прозвучат увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта» Исаака Дунаевского; «Маленькая ночная серенада» Вольфганга Амадея Моцарта; «Вальс из серенады для струнных» Петра Чайковского; «Венгерский танец №5» Йоганнеса Брамса, «Вальс на прекрасном голубом Дунае» и «Полька «Трик-трак» Иоганна Штрауса; увертюра к опере «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини; «Лето из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы.


Начало мероприятия в 18:00.


Источник фото: youngvoices.unn.ru


Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений