Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2014 17:35

Курс доллара останется в коридоре 37-38 рублей к доллару

На рост курса влияет позиция Банка России и продолжающаяся эскалация конфликта на Украине.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Не смотря на резкий рост курса доллара в последние дни, к концу года он не выйдет из коридора 37-38 рублей за доллар.

«Уровень 37-38 рублей к доллару не представляется каким-то неожиданным с точки зрения наших прогнозов. Следует также учитывать, что давление валютного рынка как правило проявляется в начале осени, в то время как ближе к концу года рынок стабилизируется», - сообщила Newsroom24  Наталия Орлова, главный экономист, руководителя Центра макроэкономического анализа Альфа-Банка.

Движение курса сейчас особенно резко из-за решения ЦБ значительно сократить объем интервенций на валютном рынке, при текущих уровнях рынка регулятор будет готов поддерживать курс, только начиная с уровня около 39 рублей к доллару.

«Кончилось ли падение рубля на обозримую перспективу? Это будет зависеть от решений ЕС и США по поводу санкций. Если Россия столкнется с новой волной ограничений, то вполне возможно, что рынок продемонстрирует дополнительное движение вниз. Тем не менее, скорее всего в ближайшие время курс вряд ли выйдет за величину 38 рублей к доллару, все же за последние несколько дней движение рынка было очень значительным и рынок, по сути, закладывал в эту динамику ожидания возможного перехода конфликта в военную плоскость. Некоторую помощь валютному рынку может оказать также возможное решение ЦБ о повышение процентной ставки, обсуждение этой темы намечено на 12 сентября», - резюмировала Орлова.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений