Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2014 18:15

Я ставлю задачу перед предприятиями региона к 2016 году выйти на 15% инновационной продукции, - Шанцев

Глава региона посетил с рабочим визитом ОАО «Красный якорь».
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - 2 сентября глава региона Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом ОАО «Красный якорь» - крупнейшее российское предприятие по производству якорных, грузовых и тяговых цепей, цепей для горного оборудования, грузоподъемных строп, такелажа, а также комплектующих к ним. В частности, глава региона осмотрел модернизированный участок производства крупных цепей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства России.

«Посмотрите, как преобразилось предприятие после модернизации, - обратил внимание присутствующих Валерий Шанцев. – Совсем недавно это было предприятие с отсталыми технологиями, а сегодня это современный завод. Планируется, что в следующем году объем производства здесь будет увеличен в полтора раза. В целом, инновационное развитие – это магистральный путь развития нашей экономики и, особенно, промышленного производства. Сегодня доля инноваций в общем объеме производства региона составляет 10%. Я ставлю задачу к 2016 году выйти на 15% инновационной продукции – это соответствует нашей Стратегии-2020».

В рамках мероприятия глава региона обсудил перспективы развития промышленных предприятий региона с представителями Совета директоров предприятий и организаций Канавинского района. «По итогам 7 месяцев 2014 года обеспечен прирост объемов производства на уровне 1,8%. Это не самый большой рост за последние годы, но мы ожидаем, что во втором полугодии поправят свое положение металлургия, нефтепереработка, с запуском обновленной программы утилизации нарастит объемы производства и продаж нижегородский автопром. Поэтому, в соответствии с целевыми показателями Стратегии-2020, задача стоит до конца года обеспечить рост на уровне 104,1. Я еженедельно встречаюсь с представителями предприятий, и они подтверждают, что это реальная цель», - резюмировал Валерий Шанцев.

Напомним, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).

По информации регионального министерства промышленности и инноваций, Правительство региона взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест в регионе (Президент РФ поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, Валерий Шанцев – вдвое).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений