Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2014 15:47

Каждый месяц учатся эвакуироваться дети из школы №102 Нижнего Новгорода

2 сентября инспекторы государственного пожарного надзора провели «Урок безопасности» с учениками школы в Нижегородском районе.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Занятие со школьниками, а также с директорами школ и учителями ОБЖ Нижегородского района, провел главный государственный инспектор приволжской столицы по пожарному надзору Сергей Лягин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сергей Лягин рассказал детям о правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя в случае пожара. Кроме того, он рассказал и продемонстрировал как пользоваться разными видами огнетушителей. После чего дети посмотрели интересные обучающие мультфильмы. Также был показан фильм, в котором объясняются основные правила проведения эвакуации. Это было особенно важно для директоров школ и учителей, от правильных действий которых зависит жизнь и здоровье учеников.

После беседы была проведена тренировочная эвакуация с привлечением пожарной техники.

Как отметил Сергей Лягин, по правилам тренировочные эвакуации должны проводиться не реже одного раза в полгода, но на практике это мероприятие проводится чаще. В данной школе дети учатся эвакуироваться каждый месяц.

«Детская безопасность – это самое главное, – подчеркнул Сергей Владимирович, – крайне важно, чтобы и ученики, и персонал школы четко знали свои действия при нештатной ситуации».

Такие уроки будут проведены во всех школах Нижегородской области в первой декаде сентября.

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений