Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2014 12:56

Уличный вещевой рынок Центрального рынка Нижнего Новгорода в сентябре продолжает свою работу

Ранее, в июне текущего года, администрация города продлила работу уличной торговой площадки только до 31 августа.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

2 сентября уличный вещевой рынок Центрального рынка продолжает свою работу. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, посетивший рынок.

Напомним, 2 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов после неоднократных пикетов работающих на Центральном рынке предпринимателей продлил работу открытой уличной площадки, на которой работает вещевой рынок, до 31 августа.   

Уличная торговая площадка Центрального рынка должна была закрыться на реконструкцию с 1 июня. Однако предприниматели апеллировали к тому, что управляющая компания ООО «Перспектива» вовремя не поставила их об этом в известность, и они произвели очередную закупку товара.

Тогда Олег Кондрашов назвал это решение «серьезным компромиссом», на который городской администрации пришлось пойти, чтобы не создавать в городе социальную напряженность. И пояснил, что городская администрация пошла на встречу именно предпринимателям, а не управляющей компании, к которой на тот момент было много вопросов не только у городской администрации, но и у правоохранительных органов.

Позднее пресс-служба городской администрации сообщала о том, что управляющие компании, в том числе и ООО «Перспектива», представили в администрацию города планы по развитию торговых площадок. В плане-графике реконструкции розничных рынков, работающих на территории Нижнего Новгорода, был указан срок реконструкции Центрального рынка с 1 сентября 2014 года по 25 февраля 2016 года.

2 сентября уличный вещевой рынок Центрального рынка, расположенный в границах улиц Чкалова и Героя Фильченкова продолжает свою работу. Предприниматели говорят о том, что не получали от управляющей компании рынка никаких уведомлений о прекращении работы уличной площадки и в очередной раз закупили новый товар. Более того, по словам предпринимателей, с них уже собрали арендную плату за сентябрь.

Во время обхода территории Центрального рынка корреспондент NewsRoom24 увидел только одну освобожденную площадку со следами строительного мусора – за зданием Центрального рынка со стороны улицы Героя Фильченкова.

В настоящее время NewsRoom24 отправил запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию в управление по работе со СМИ департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений