Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2014 12:49

ОАО «Верхневолжскнефтепровод» потратило 50 млн рублей на реконструкцию детсада и школы в поселке Балахониха Нижегородской области

В текущем году предприятие также отремонтировало школьное и дошкольное учреждения в Рязанской области на сумму в размере 60 млн. рублей.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Дочернее предприятие «Транснефти» ОАО «Верхневолжскнефтепровод» потратило 50 млн рублей на реконструкцию детского сада и школы в поселке Балахониха Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Верхневолжскнефтепровод» Юрий Левин 1 сентября.

По его словам, в текущем году компания также отремонтировала школьное и дошкольное учреждения в Рязанской области на сумму в размере 60 млн. рублеей. «На протяжении трех лет мы реконструируем уже пятую школу и второй садик. В среднем в год на подобные благотворительные мероприятия ОАО «Верхневолжскнефтепровод» тратит 100-120 млн. рублей», - уточнил Юрий Левин.

Гендиректор предприятия пояснил, что идея реконструкции сельских школ пришла не случайно. «В жизни любой государственной компании наступает период, когда она начинает заботиться о подрастающем поколении. О детях, которые потом должны занять наши места.  «Транснефть» уделяет много внимания этому вопросу. Мы поднимаем те школы в регионах, где находятся станции предприятия», - подчеркнул Юрий Левин.

Справка. Реконструкция зданий образовательных учреждений проведена на средства, выделенные ОАО «Верхневолжскнефтепровод» (дочерним обществом «АК «Транснефть») в рамках договоров о целевом благотворительном пожертвовании, заключенных с районной администрацией.

 






18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений