Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2014 17:42

Нижегородский педагог раскритиковала первосентябрьские букеты

Первой против букетов выступила московский педагог Ася Штейн, которая предложила на сэкономленные деньги оказать благотворительную помощь.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -
Предложение московского учителя оказалось резонансным.

Нижегородский педагог Мария Михайлова поддержала коллегу, сообщил pravmir.ru:

- Я не против одного-двух букетов, но когда их набирается два десятка, с ними надо что-то делать. Не нести на помойку, а искать в классе емкости (обычно это ведра, ибо такое количество не лезет ни в какие вазы), чтобы поставить, ехать домой на такси – потому что с охапкой в середине дня в общественном транспорте крайне неудобно. Потом менять воду, сортировать, выкидывать вялые… Мороки почти на неделю.

- Дорогие родители, ваше священное право одарить учителя букетом к 1 сентября в свое время было моей изрядной головной болью – я не люблю срезанные цветы и не люблю с ними возиться.

- Поэтому я за благотворительность. Все же больше пользы.

В свою очередь, сама Ася Штейн написала в своей странице в соцсети:

- Я просто потрясена тем, как вы откликнулись на мое предложение о флешмобе. Конечно, учительница обидится, если класс ни с того, ни с сего не принесет ей цветы к празднику. Именно поэтому я обращаюсь именно к учителям. Хорошо бы инициатива исходила как раз от них. Но авторитетные родители: члены родительского комитета и управляющего совета школы могли бы поговорить с учителями или директором, предложить им принять участие в такой акции.

- Никто не вправе заставить вас заниматься благотворительностью, требовать отчет или осуждать, если Вы этого не хотите.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений