Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2014 14:50

Девушку, которой понравился ролик, запрещенный нижегородским судом, подозревают в экстремизме

Как только на Евгению Вычигину вышли сотрудники Центра по противодействию экстремизму, девушка удалила отметку на видеозаписи.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - 2 сентября Кировский районный суд Перми рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении пермячки Евгении Вычигиной. Девушка обвиняется в хранении и массовом распространении экстремистских материалов, сообщает 59.ru .

При этом вина Вычигионой заключается лишь в том, что она подтвердила якобы свое присутствие на видеоролике в сети «ВКонтакте». Запись так называемого «Последнего интервью приморских партизан», на которой «отметили» девушку, 7 марта 2012 года была признана экстремистской одним из районных судов Нижнего Новгорода и включена в соответствующий федеральный список. 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму прикамского ГУ МВД сочли, что Вычигина, «отметившись» на видео, таким образом хранила и распространяла экстремистские материалы.

Кировская районная прокуратура Перми, согласившись с полицейскими, возбудила против дело об административном правонарушении. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений