Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2014 12:53

Олег Кондрашов 1 сентября посетил школьные линейки в Нижнем Новгороде

Глава городской администрации поздравил с началом учебного года учителей и учеников двух нижегородских школ.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 1 сентября посетил школьные линейки.

Глава горадминистрации поздравил с началом учебного года учителей и учеников  двух нижегородских школ. В 8:30 он посетил родную школу №174 Приокского района. За последние несколько лет по итогам подготовки к новому учебному году это общеобразовательное учреждение неоднократно попадало в число лучших. В школе действует музей, становившийся не раз победителем городских и областных конкурсов, работает зал воинской славы, а мини-стадион с искусственным покрытием давно стал центром спортивного досуга жителей всего микрорайона «Щербинки-1». 

Поздравление с Днем знаний от главы администрации города получили  также ученики, родители и педагоги школы №32. Выпускники этого динамично развивающегося образовательного учреждения показывают хорошие результаты при сдаче ЕГЭ, награждаются золотыми и серебряными медалями. По итогам 2013-2014 учебного года школа признана лучшей в районе по воспитательной деятельности и спортивной работе. 

«Годы учебы в школе - один из самых интересных отрезков нашей жизни. И я желаю прожить их вам ярко и увлекательно, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. Ведь школьные годы потом уже не вернуть, сюда мы приходим уже лишь в качестве гостей, поэтому я вам всем советую дорожить каждым учебным днем», - сказал в своем обращении к учащимся Олег Кондрашов.

Напомним, что в текущем году школы Нижнего Новгорода пойдут 115312  учащихся, из них в первый класс - 12726, в 11 класс - 5808. Для сравнения в 2013 году в школу пошли более 110 тыс. учащихся, из них в первый класс - 11989, в 11 класс - 6188.







Фотографии предоставлены Управлением по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений