Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2014 23:55

Торжественная линейка состоялась 30 августа в кадетская школе-интернате в Мулино Нижегородской области

Для 24 новичков, поступивших в этом году в девятый класс учебного заведения, впервые прозвучал звонок.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - В ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. Героя России А.Н.Рожкова» в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области 30 августа прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и дню образования школы-интерната. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС  РФ по Нижегородской области.

Для 24 новичков, поступивших в этом году в девятый класс учебного заведения, впервые прозвучал звонок.

От лица нижегородских спасателей с напутственными словами выступил начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Тарасов.

Отмечается, что за шесть лет существования школы было выпущено 120 кадетов. Только в прошлом году 13 выпускников успешно сдали вступительные экзамены в вузы МЧС России и продолжают свое обучение спасательному и пожарному делу.

Справка: Кадетская школа-интернат (в дальнейшем КШИ) была открыта 30 августа 2007 года на базе МОУ СОШ № 58 в поселке Мулино Володарского района. В торжественной церемонии открытия школы принимали участие: занимавший в то время должность главы МЧС России Сергей Шойгу и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Школе было присвоено имя спасателя международного класса Героя России Николая Рожкова.  

Кадетская школа рассчитана на 60 учащихся. В школе имеется три специализированных класса по военной, спасательной и противопожарной подготовке, класс информатики, тренажерный зал, информационно-досуговый центр. Занятия по общеобразовательным предметам проводятся в специализированных классах МОУ СОШ № 58.

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений