Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2014 14:02

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в преддверии учебного года проверил обновленный кадетский корпус в Ишимбае

В качестве почетного гостя в окружном корпусе побывал министр транспорта России Максим Соколов.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с министром транспорта России Максимом Соколовым и врио главы Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым посетили Башкирский кадетский корпус ПФО имени Героя России А.В.Доставалова и оценили его готовность к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Как отмечается в сообщении, 1 сентября здесь сядут за парты 320 воспитанников. Учебные классы оборудованы интерактивными пособиями, технологиями 3D-моделирования. К примеру, в кабинете биологии для воспитанников будут проходить виртуальные практические и лабораторные занятия с использованием объемного видео, для усвоения таких уроков кадетам придется использовать стерео-очки. Мультимедийный кабинет позволяет делать занятия боле яркими и запоминающимися. А специальные методики позволяют за пять минут оценить уровень освоения материала учеником.

Методическая подготовка учителей в корпусе проводится дистанционно при помощи видеоконференцсвязи, что позволяет оказать по необходимости срочную помощь педагогам и воспитателям. Для кадетского корпуса закуплен современный спортивный инвентарь и индивидуальная экипировка для занятий различными видами спорта.

План дальнейшей модернизации кадетского корпуса сегодня продемонстрировали Михаилу Бабичу и почетным гостям. В 2014-2017 годах запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, нового спального корпуса на 320 мест,  строительство теплого перехода между учебными корпусами, реконструкция помещения общежития под новый учебный корпус, а также капитальный ремонт зданий и инженерных сетей.

Михаил Бабич и Максим Соколов пообщались с кадетами, некоторые из них этим летом побывали в оборонно-спортивных лагерях ПФО «Гвардеец».

После осмотра обновленного кадетского корпуса полпред Президента РФ в ПФО еще раз отметил, что по каждому корпусу принята трехгодичная программа развития, по годам спланированы мероприятия. «Важно, чтобы взятый темп реконструкции корпусов сохранился, так как все проектные и строительные работы должны идти, не прерывая учебный процесс и не осложняя жизнь нашим кадетам. Я удовлетворен тем, что мы делаем и не только в части материальных ресурсов и обеспечении технической базы, но, как правильно сказал сегодня один из педагогов, кадеты начинают чувствовать себя элитой. Это та цель, которую мы перед собой ставим. Важно, чтобы они понимали, что учатся в одном из самых престижных учебных заведений, где будут отличные педагоги, современная материально-техническая база, патриотическое воспитание, чтобы выбрать в дальнейшем свой жизненный путь», - заявил Михаил Бабич.

Впечатлениями от увиденного поделился и почетный гость, министр транспорта России Максим Соколов: «Я впервые познакомился с такой формой обучения кадет и искренне обрадован, что в нашей стране появляются такие точки роста образования, военно-патриотического воспитания – это очень важно для будущего России. Хорошо, что стараются все - и на уровне субъекта РФ, и на уровне федеральных органов исполнительной власти - помочь становлению таких образовательных учреждений. Буду рад, если мои коллеги-транспортники также будут помогать кадетскому корпусу ПФО».

Фото с сайта полпреда Президента РФ в ПФО.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений