Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2014 14:20

Гостиничный комплекс будет построен на улице Нижнепечерская в Нижнем Новгороде

В строительство будет инвестировано почти 300 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Гостиничный комплекс напротив дома №2 по улице Нижнепечерская и церковью Игоря Черниговского по улице Верхнепечерская в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планирует построить ООО «Элитстрой». Заявка компании на предоставление в аренду земельного участка площадью около 8 тысяч кв.м была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области на заседании 29 августа.

 

Запрашиваемый ООО «Элитстрой» для строительства гостиничного комплекса земельный участок незначительно пересекается с участком, ранее предоставленным Инвестсоветом в аренду для строительства спортивного многофункционального центра, и на 30% пересекается с земельным участком, по которому рабочей группой Инвестсовета уже принято решение о целесообразности строительства административного здания ООО «Экопроект». Однако инвестор не стал возражать против корректировки границ заинтересовавшего его земельного участка и уменьшения его площади.

 

Согласно заключению департамента градостроительного развития территории Нижегородской области, запрашиваемый ООО «Элитстрой» земельный участок имеет сложный рельеф и на нем имеются сооружения инженерной защиты склона, в связи с чем инвестору необходимо будет согласовать размещения участка со службой инженерной защиты города.

 

По предварительной оценке, строительство гостиничного комплекса обойдется инвестору в 292 миллиона 218,5 тысяч рублей. Из них 70% заемные и 30% собственные средства инвестора.     

 

Срок реализации проекта – три года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений