Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2014 12:50

ОАО «АК «Транснефть» потратила на ремонт школы и детского сада в Арзамасском районе Нижегородской области 50 миллионов рублей

Школа и детский сад откроются после ремонта в поселке Балахониха 1 сентября.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

ОАО «АК «Транснефть» потратила на ремонт школ в Арзамасском районе Нижегородской области 50 миллионов рублей. Об  этом 28 августа  NewsRoom24 сообщили в компании.

Торжественное открытие отремонтированных общеобразовательной школы и детского сада в поселке Балахониха Арзамасского района Нижегородской области состоится 1 сентября. В торжественной церемонии примут участие  губернатор и министр образования Нижегородской области, главы местного самоуправления и районной администрации.

Более 30-ти детсадовцев и 50-ти школьников, благодаря проведенным работам, в 2014 году будут учиться в обновленных помещениях.

Реконструкция зданий образовательных учреждений проведена на средства, выделенные ОАО «Верхневолжскнефтепровод» (дочерним обществом «АК «Транснефть») в рамках договоров о целевом благотворительном пожертвовании, заключенных с районной администрацией. На ремонт школы компания потратила 30 миллионов рублей, реконструкция детского сада обошлась в 20 миллионов рублей.

Оказание организациями системы «Транснефть» благотворительной помощи, направленной на развитие образования в сельских учебных заведениях, – социально-значимое направление работы компании, которому в ОАО «АК «Транснефть» уделяется особое внимание.

«Нефтеперекачивающая станция «Балахониха» Горьковского РНУ  ОАО «Верхневолжскнефтепровод» в поселке является ключевым предприятием. Сегодня здесь работают люди, некогда закончившие сельские учебные заведения. В родные детский сад и школу они приведут своих детей. А через несколько лет уже новые выпускники придут к нам работать», - отметил генеральный директор ОАО «Верхневолжскнефтепровод» Юрий Левин, комментируя благотворительный проект, реализованный в Балахонихе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений