Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2014 13:35

Нижегородские студенты возмущены американской реакцией на трагедию с Андреем Сагиевым, погибшим в США

Студенты Нижегородского филиала Высшей школы экономики считают недопустимым связывать гибель товарища с проблемами российско-американских отношений.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - Молодые люди предполагают, что редакция западного новостного портала news.yahoo.com сознательно удаляет все пророссийские комментарии и соболезнования под новостью о гибели нижегородского студента, оставляя лишь негативные комментарии жителей США.

Напомним, 22 августа руководство НИУ «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде и факультет права нижегородского кампуса заявили о потери связи со своим студентом IV курса Александром Сагиевым, который находился по программе Work&Travel в городе Сиэтл, штат Вайоминг, США.

23 августа стало известно, что Александр Сагиев погиб в горах.

В соцсети в Интернете студенты ВШЭ в Нижнем Новгороде сообщили о неадекватной реакции на трагедию со стороны американского издания (отредактировано).

"Превратить пропажу студента в обсуждение России неправильно", - сообщил Дмитрий С.

"Зачем туда вообще ездить, если они о россиянах такого мнения", - отметил Рустам Х.

Ирина Б. подтверждает: "До сегодняшнего дня была убеждена, что американцы вовсе не считают нас агрессивным, злым и глупым народом. Думала, что это стереотип, а вчера прочитала комментарии к статье про Александра и призадумалась".

Игорь Н. добавил: "Мой комментарий в ответ стремительно потёрли".

Источник фото: http://vk.com/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений