Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2014 17:20

Роспотребнадзор проверит все восемь ресторанов «Макдоналдс», работающих в Нижегородской области

Компания «Макдональдс» не располагает графиком проверок своих ресторанов Роспотребнадзором.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru -
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области проверит все восемь ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», работающих в Нижегородской области. 

Согласно официальному сообщению ведомства, внеплановая проверка нижегородских ресторанов «Макдоналдс» началась 21 августа. В качестве основания для проведения внеплановой проверка указан Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 831 от 6 августа 2014 года.

В ходе проверок сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверят соблюдение нижегородскими ресторанами «Макдоналдс» санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Как сообщили NewsRoom24 в пресс-службе компании «Макдональдс» в России, компания не располагает графиком проверок своих ресторанов, есть только протоколы на три московских ресторана. «Мы компания, придерживающаяся высоких стандартов обслуживания и качества продукции, мы открыты для сотрудничества и проверок и готовы выполнить требования проверяющей инстанции. Сотрудники трех московских ресторанов переведены на работу в другие рестораны, так как люди не должны страдать, в том числе материально из-за сложностей работодателя», - рассказали в компании.

По данным компании, в каждом из нижегородских ресторанов «Макдоналдс» работают более 100 человек. 

Приказов о проведении проверок других сетей ресторанов быстрого питания в региональное управление Роспотребнадзора не поступало. 

Источник фото: toplogos.ru/

18+

Автор: Ирина Власова, Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений