Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2014 14:47

Более 40% нижегородцев поддерживают отмену накопительной части пенсии

Около 26% респондентов намерены более выгодно вложить освободившиеся деньги.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru -

Как сообщает служба исследований HeadHunter, более 40% нижегородцев поддерживают отмену накопительной части пенсии. Противоположного мнения придерживается 28% жителей Нижнего Новгорода, еще 31% затруднился ответить.

Около 26% респондентов в случае отмены накопительной части пенсии намерены более выгодно вложить освободившиеся деньги и скопить к пенсии «большую сумму».

Среди противников отмены, 18% нижегородцев заявили, что были бы очень рады 6% прибавке к размеру оклада. Еще 5% сотрудников сообщили, что они вряд ли сумеют выгодно распорядиться этими средствами, а 21% боится потерять их в ходе самостоятельного управления.

Тем не менее, большинство респондентов (61%) рассчитывают жить на государственную пенсию после того, как перестанут работать. 39% надеются на личные накопления, а 37% - на доход от собственного бизнеса. Еще 8% убеждены в том, что их обеспечат дети или родственники, 6% рассчитывают на пенсию от компании, 2% будут постепенно продавать личные вещи.

Только 15% респондентов уверены в том, что государственная пенсия обеспечит их основные потребности в старости, подавляющее большинство (85%) уверены в обратном.


18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений