Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2014 15:41

Завершена первая очередь строительства терминально-логистического комплекса в Доскино

Автотерминал на 5,5 тысяч машин начнет свою работу в сентябре.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Автотерминал терминально-логистического комплекса в Доскино в Автозаводском районе Нижнего Новгорода начнет свою работу уже в сентябре. О завершении первого этапа строительства терминально-логистического комплекса сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.


Вместимость автотерминала - 5,5 тысяч машин. В его строительство в течение полугода было инвестировано около 500 миллионов рублей.

 

Рабочая комиссия во главе с начальником ГЖД Анатолием Лесуном подтвердила готовность автотерминала к работе. Планируется, что уже в первой половине сентября автотерминал будет заполнен техникой и начнет работу.

 

По мере развития терминально-логистического центра здесь будут работать и с тяжеловесными, и с контейнерными грузами.

 

По словам  начальника департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком ОАО «РЖД» Алексея Каменобродского, сейчас ведутся переговоры с потенциальными клиентами, в частности, с «СИБУРом».

 

Напомним, строительство терминально-логистического комплекса на станции Доскино началось в насале 2014 года.

Справка: Терминально-логистический центр в Доскино - первый строящийся объект в рамках реализуемой ОАО «РЖД» программы развития терминально-логистических центров. Проект осуществлен совместно с французским логистическим оператором GEFCO.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений