Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2014 19:19

Удобство работы социальной мобильной службы успели оценить сами нижегородцы, - Говорухин

Председатель общественного совета по независимой оценке качества деятельности социальных учреждений Нижегородской области Семен Говорухин, прокомментировал работу службы в регионе.  
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -
Нижегородская область всегда шла на шаг впереди по многим показателям, но в плане социальной политики, думаю, мы находимся в первых рядах в Российской Федерации. Валерий Шанцев – компетентный человек, который ответственно относится к выполнению обязанностей, и под его руководством многие социальные вопросы решаются в положительном ключе.

В Нижегородской области работают центры социального обслуживания населения: они открыты во всех районах, в Нижнем Новгороде. Сегодня полным ходом идет создание единого окна и приема обращений граждан через Интернет - это еще не доработано, но работа ведется. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев уделяет большое внимание социальной политике, развитию соцсреды. Мне кажется, в Нижегородской области много добрых людей, и первые лица региона принимают активное участие в этой работе.

Неслучайно два года назад в области была создана социальная мобильная служба, которая позволяет решать социальные вопросы, в первую очередь, в отдаленных и малонаселенных пунктах региона. Думаю, удобство работы этой службы успели оценить сами жители: к ним приезжают специалисты и оказывают целый комплекс социальных услуг. Здесь и социальные работники, и специалисты отдела выплат, и психолог, и парикмахер, и медицинские работники, и представители администрации, пенсионного фонда, и даже священнослужитель! Таких выездов должно быть как можно больше – необходимо приближать социальные услуги к населению.
Грамотная социальная политика всегда важна, ведь в регионе много людей пожилого возраста, которые нуждаются в помощи. Отрадно, что работа мобильной службы направлена, в первую очередь, на людей старшего поколения.


Напомним, в Нижегородской области проверили работу мобильных бригад социального обслуживания. И.о. министра социальной политики региона Ольга Носкова проинспектировала работу мобильной бригады в деревне Щепачиха Павловского района.

По словам Ольги Носковой, служба мобильных бригад была создана два года назад по инициативе главы региона Валерия Шанцева. «В настоящее время работает 59 мобильных бригад. За полгода совершено 634 выезда - социальная помощь оказана 6 658 жителям. В Павловском районе состоялся 31 выезд мобильной бригады», - заявила Ольга Носкова.

Как ранее заявлял Валерий Шанцев, служба социальных мобильных бригад будет развиваться, в первую очередь, с точки расширения спектра услуг. «Каждый житель нашей области вне зависимости от места проживания должен получать социальные услуги в том же объеме, что и житель городской местности», - заявил Валерий Шанцев.

Фото: http://kamchatka.er.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений