Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2014 10:00

Причины повышения цен на рыбу выясняет Нижегородское УФАС

Соответствующие запросы уже отправлены хозяйствующим субъектам.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области намерено выяснить причины роста цен на рыбу в регионе. Такое решение было принято надзорным органом по результатам мониторинга розничных цен на 25 социально значимых продуктов питания.

Мониторинг розничных цен показал, что в течение месяца средняя цена на мороженую неразделанную рыбу в Нижегородской области выросла на 12,5% и составила 131,65 рубля. По сравнению с августом 2013 года, когда средняя цена мороженой рыбы составляла 97,6 рубля, она выросла на 34,89%.

Нижегородское УФАС уже направило соответствующие запросы хозяйствующим субъектам.

В свою очередь ФАС России на этой неделе провело встречу с ОАО «ГК «Русское море», являющееся одной из крупнейших компаний на российском рынке торговли рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, после появления информации о резком росте отпускной цены на охлажденный лосось. Антимонопольное ведомство выдало компании официальное предостережение от совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений