Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2014 18:49

Новый шахматный павильон открыли в Нижнем Новгороде

Шахматный павильон располагается в парке им. Кулибина.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - Новый шахматный павильон открыли в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода, 11 августа глава города Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия шахматного павильона в парке имени Кулибина. Павильон был построен в рамках проекта реконструкции парка, который реализуются городскими властями совместно с представителями бизнеса и общественными организациями. Общая стоимость строительства павильона составила более 1 млн. рублей, спонсором проекта выступило ОАО «Нижфарм».
Кулибинский парк на протяжении нескольких десятилетий остается местом встречи любителей шахмат, и несколько лет они просили власти восстановить павильон.

«Приятно отметить, что развитие шахмат в последние годы получает в Нижнем Новгороде новый импульс, а сегодня общими усилиями мы сделали доброе дело для любителей этого вида спорта старшего поколения. Именно такие малые дела украшают город и создают в нем свою особую атмосферу. На этом работа по восстановлению парка не заканчивается - объединяя наши усилия, мы шаг за шагом приводим в порядок одно из любимых мест отдыха нижегородцев», - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города вручил игрокам шахматные часы, а после церемонии открытия сделал первый ход в шахматной партии ветеранов-любителей, пожелал им успехов и попросил привлекать молодежь к занятию этим интеллектуальным видом спорта.

Олег Сорокин также отметил, что Кулибинский парк в дальнейшем будет освобождаться от несвойственных функций, а приоритет в его развитии будет отдан организации спокойного семейного отдыха. Уже сейчас на территории парка открыта спортивная площадка, обустроены цветники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений