Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2014 15:45

Десятый областной фестиваль «Нижегородская музейная столица» пройдет в Нижнем Новгороде в конце августа

На его проведение областной бюджет потратит около 600 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Десятый областной фестиваль «Нижегородская музейная столица» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 30 августа. Открытый конкур по выбору организатора проводит на портале госзакупок департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок Нижегородской области.

 

В рамках фестиваля в Нижнем Новгороде пройдут проблемный семинар по развитию музейного дела, четыре выставки и фестиваль клубов исторической реконструкции.

 

Во время фестиваля в Дмитриевской башне кремля будет работать музейная экспозиция, посвященная 300-летию Нижегородской губернии из фондов Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

 

В Нижегородском государственном художественном музее в кремле будет работать музейная экспозиция художника Николая Кошелева «Погребение Христа» из фондов музея.

 

В Нижегородском государственном выставочном комплексе на площади Минина развернется музейная экспозиция, посвященная истории русского языка из фондов Музея науки ННГУ имени Н.И.Лобачевского.

 

А в Архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щёлоковский хутор» - музейная экспозиция «Нижегородская мозаика» из фондов районных краеведческих музеев.

 

Фестиваль не менее пяти клубов исторической реконструкции пройдет на открытой площадке у Зачатьевской башни кремля.

 

Начальная максимальная цена контракта составляет 620,5 тысяч рублей.

 

Открытый конкурс по выбору организатора фестиваля пройдет 8 августа.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений