Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2014 14:08

Олег Кондрашов поручил в ежедневном режиме контролировать сроки и качество ремонтных работ на ключевых объектах городской инфраструктуры

Глава администрации Нижнего Новгорода продолжает серию рабочих объездов города.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил в ежедневном режиме контролировать сроки исполнения и качество ремонтов на ключевых объектах инфраструктуры города. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается  в сообщении, глава администрации продолжает серию рабочих объездов с целью проверки хода ремонтных кампаний на ключевых объектах инфраструктуры города. 1 августа объектами внимания градоначальника стали многоквартирные дома, где ведутся капитальные и текущие ремонтные работы. 

Инспекционную проверку Олег Кондрашов начал с дома №11 на Мануфактурной улице. Генеральный директор домоуправляющей компании Канавинского района Андрей Ефремов рассказал, что пятиэтажный дом построен в 1962 году. С 2006 жилое здание управляется их обслуживающей организацией. 

«За восемь лет на доме были установлены общие приборы учета электроэнергии, отремонтированы подъезды и системы электроснабжения, частично сделана кровля, заменены участки трубопроводов центрального отопления. Общая сумма текущего ремонта с 2006 года составила 826 тыс. рублей. В этом году решено провести капитальный ремонт кровли. На этот вид работ из бюджета города выделено 940 тыс. рублей», - сказал Андрей Ефремов. 


Второй точкой объезда стал жилой трехэтажный дом на Совнаркомовской улице, где работы по замене кровли только стартовали. Здание включено в программу капитального ремонта. Жители неоднократно обращались к управляющей компании с жалобами на текущие перекрытия. 

«После обследования комиссией принято решение о проведении данных работ. Всего же в этом году капитальный ремонт в Канавинском районе проводится на пяти домах: в четырех будет заменена кровля, а в одном - полностью обновлено лифтовое оборудование. На эти цели выделено 11 млн. рублей. Все работы будут закончены к 1 сентября», - отметил Андрей Ефремов.

Нижегородка Лидия Депсамес при личном общении с Олегом Кондрашовым рассказала, что в этом доме ее семья проживает уже более 20 лет, и за все это время крыша ни разу не ремонтировалась. 

«Несмотря на солидный возраст нашего дома, более 60 лет, особо серьезных проблем у нас нет. Домоуправление всегда помогает решить мелкие вопросы с водоснабжением и отоплением. А вот крыша у нас протекала. Сейчас ее ремонтируют, и мы надеемся, что с завершением работ все будет хорошо», - сказала Лидия Депсамес.


Олег Кондрашов поручил ответственным руководителям держать ситуацию с ремонтом домов на контроле и в ежедневном режиме следить за сроками и качеством выполнения работ.

«Во многих домах, которые мы ремонтируем в этом году, ситуация примерно схожая: жители на капитальный ремонт в год собирают тысячи рублей, а сам ремонт обходится в десятки раз больше. Например, жители дома №38 на Совнаркомовской в год собирают на капремонт 30 тыс. рублей, а замена кровли стоит около 2,5 млн. рублей. Разница почти в 100 раз, и ее никто кроме муниципалитета за счет средств бюджета города компенсировать не может», - отметил градоначальник.


Подводя итоги проверки, глава администрации города подчеркнул, что важно качественно и в срок провести все ремонты на домах. 

«В программу ремонта пока включено 112 многоквартирных жилых домов, но мы планируем увеличить их количество. Проанализировав многочисленные обращения жителей и состояние жилого фонда города, в этом году основной акцент ремонтной кампании сделан на замене кровли и инженерных коммуникаций. В целом же на все виды ремонтных работ в 2014 году выделено около 340 млн. рублей, из которых более 50% - это средства городского бюджета», - резюмировал Олег Кондрашов.


Фото предоставлены Управлением по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений