Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2014 13:06

Немногим более 20 процентов жалоб на работу нижегородских медучреждений являются обоснованными, – региональный минздрав

В минувшем году в министерство поступило более двух тысяч жалоб граждан на качество работы учреждений здравоохранения региона.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - Немногим более 20 процентов жалоб на работу нижегородских медучреждений являются обоснованными. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Как отмечается  в сообщении, в 2013 году в министерство здравоохранения области поступило 2 тысячи 241 обращение граждан на качество работы учреждений здравоохранения региона.

Общее количество обращений уменьшилось на 33% по сравнению с предыдущим годом. По результатам проведенных проверок, в общей структуре обращений количество обоснованных жалоб составило 21%, что ниже показателя 2012 года на 6%.

В частности, в структуре обоснованных жалоб снизилось количество обращений на качество оказания медицинской помощи, одновременно выросло число обоснованных жалоб на организацию работы учреждений, а также на этику медицинского персонала.

Обоснованные жалобы поступили на 66 медицинских организаций. Напомним, в настоящее время в Нижегородской области работает 1 545 организаций, включенных в систему обязательного медицинского страхования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений