Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2014 17:24

Металлической трубой убили нижегородца два деревенских жителя

Затем убийцы сожгли дом и машину своей жертвы.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

В Ветлужском районе двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, подозреваются в убийстве жителя Нижнего Новгорода, поджоге его дачи и автомобиля. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

25 июля в деревне Мостовая Ветлужского района загорелся дом. После того, как пожар был потушен, в доме было обнаружено тело 44-летнего хозяина. В тот же день в другой деревне нашли обгоревший автомобиль "Фольксваген", принадлежащий погибшему.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  были установлены подозреваемые, которыми оказались 17-летний и 19-летний жители соседней деревни.

Как считает следствие, 24 июля погибший приехал в деревню Мостовая, чтобы отремонтировать свой дом, который он использовал как дачу. Вечером он познакомился с двумя жителями соседней деревни и пригласил их к себе в дом. 

Вместе они пили пиво, но ночью хозяин стал выпроваживать гостей. Выйдя из дома, совершеннолетний злоумышленник взял металлическую трубу, вернулся в дом и ударил ей потерпевшего по голове. Чтобы замести следы, подозреваемые  подожгли дом. 

Младший злоумышленник решил покататься в автомобиле убитого, но съехал в лесополосу и поджег застрявший автомобиль.

Подозреваемые задержаны, их допрашивают следователи СК. Расследование продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений