Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2014 12:28

Новое пожарное депо открыли в Нижегородской области

Здание построено за счет собственных средств частного инвестора.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

24 июля в Кстово состоялось торжественное открытие пожарного депо 249-й пожарной части. Эта часть охраняет производственный комплекс по производству поливинилхлорида. Об этом сообщило сегодня ГУ МЧС России по Нижегородской области.

249 пожарная часть была создана в 2012 году для обеспечения пожарной безопасности промышленного предприятия по производству ПВХ. Но имеющееся здание и помещения пожарного депо не удовлетворяли современным требованиям, поэтому руководство Отряда пожарной охраны-2 решило реконструировать административное здание пожарного депо и построить новый гараж на 4 выезда.

В новом пожарном депо будут дислоцироваться 249-ПЧ и газоспасательный взвод № 3.

На вооружении части имеется 3 автоцистерны на базе Камаз и Урал, 3 автоцистерны на базе Камаз и Урал, 2 единицы газоспасательной техники, и все необходимое оборудование, в том числе и для работы газодымозащитной службы.

Также созданы условия для круглосуточного несения службы, оборудованы классы профессиональной подготовки пожарных и газоспасателей.

Это первое здание пожарной части в Нижегородской области, построенное за счет собственных средств частного инвестора в рамках государственно-частного партнерства с Правительством Нижегородской области.

В торжественном открытии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов отметил: «Кроме объекта под охраной будет находиться и муниципальное образование – Кстовский район. Будет под охраной 9 сельских администраций и все потенциально опасные объекты, на которых может что-то произойти».

Фото с сайте http://www.52.mchs.gov.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений