Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2014 07:50

Жаркая погода и грозы ожидают нижегородцев в конце рабочей недели

В середине текущей недели Волго-Вятский район останется на периферии обширного очага повышенного атмосферного давления.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -
Жаркая погода и грозы ожидают нижегородцев в конце рабочей недели. Об этом сообщается на сайте мететопрогронозов Gismeteo 30 июля.
В четверг, 21 июля, в столице Приволжья температура воздуха составит +28…-+30 градусов тепла. Весь день будут слышны раскаты грома, пройдут небольшие дожди. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба, а скорость северного ветра 0-2 метра в секунду. В ночные часы температура воздуха опустится до +20…-+22 градусов.

«В середине текущей недели Волго-Вятский район останется на периферии обширного очага повышенного атмосферного давления. Он вновь заставит дождевые тучи обойти регион стороной, и в условиях сухой и солнечной погоды температура воздуха быстро превысит средние многолетние показатели», - уточняют синоптики центра «Фобос».

Жаркая погода сохранится в Нижнем Новгороде и в пятницу, 1 августа. Столбики термометров достигнут отметок в 30-32 градуса тепла. Несмотря на возможную грозу, осадков не ожидается. Атмосферное давление повысится до 755 мм ртутного столба. Ветер сменит свое направление на северо-восточное, его скорость составит 1 метр в секунду.

18+

Автор: Саша Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений