Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2014 23:15

Многодетным семьям в регионе уделяется особое внимание,- Шанцев

Глава Нижегородской области посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

«В регионе растет количество многодетных семей, за последние годы мы в девять раз увеличили объем выплат таким  семьям – сегодня к ним перестали относиться как к аномальному явлению, наоборот – многодетным уделяется особое внимание", - глава региона заявил Валерий Шанцев. 25 июля Валерий Шанцев посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района.

Он пообщался с ребятами – воспитанниками Центра, оценил работу «Социотеки», открытой в рамках программы «Социальный навигатор: современные эффективные услуги для молодых семей и семей с детьми младшего возраста», встретился с активом Ассоциации многодетных семей Нижнего Новгорода.

«С момента моего последнего визита ситуация улучшилась – появилась детская игровая площадка, сделан небольшой ремонт, а спектр предоставляемых здесь услуг для семей радует», - заявил Валерий Шанцев.

По словам и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, в регионе наблюдаются положительные социальные тенденции в отношении семейной политики: «За последний год количество многодетных семей в регионе выросло на 1 643 семьи  - до 16 122 семей, а количество приемных семей увеличилось на 441 семью. Сегодня в Нижегородской области живет 3 230 семей, воспитывающих приемных детей».


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений