Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2014 20:05

Разметка из термопластика появится на 43 дорогах Нижнего Новгорода

Заместитель директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин проверил состояние дорожной разметки.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Сегодня заместитель директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин проверил состояние дорожной разметки на основных магистралях Нижнего Новгорода. Городская комиссия обследовала улицы Коминтерна, Культуры, Циолковского и Широкая, а также Сормовское шоссе и Нижне-Волжскую набережную.

«Мы проверили качество дорожной разметки, которую начали наносить в мае текущего года. Все работы по своим объемам выполнены на 100%. Но были выявлены недочеты на 27 участках дорог, где износ по площади составил более 50%. Мы будем решать вопрос о восстановлении дорожной разметки за счет подрядчика в соответствии с гарантийными обязательствами»,- сказал Михаил Моделкин по итогам рабочего объезда.

Отметим, что именно из-за непродолжительного срока службы разметочной краски Олег Кондрашов принял решение о нанесении разделительных полос на основных проспектах и улицах города с применением более долговечного материала -  термопластика. В 2014 году из бюджета Нижнего Новгорода на эти цели выделено 40 млн. рублей.

«Разметка из нового материала представляет собой слой пластика толщиной 3,5-4 мм. Он прослужит в несколько раз дольше и более заметен для водителей. Работы по нанесению термопластика начаты в июле. На сегодняшний день выполнено 15% от запланированного объема: в Автозаводском районе обозначены пешеходные переходы, в Сормовском районе уже есть целые участки дорог. Всего планируется нанести дорожную разметку термопластиком на 43 основных магистралях города. Работы планируем завершить к началу сентября», - отметил Михаил Моделкин.

Фотографии предоставлены администрацией Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений