Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2014 18:40

Налог на доходы состоятельных россиян предложено увеличить

Поступившие средства пойдут на развитие Крыма.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Депутаты Госдумы разработали законопроект, вводящий специальный «налог солидарности», который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Андрея Крутова. Предложено увеличить подоходный налог для тех, кто зарабатывает 12 млн рублей в год с нынешних 13% до 30%.

По расчетам разработчиков поправки, общее число граждан, которые попадут под повышенный налог, составит не более 0,2% социально активного населения.  По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) в 2013 году собрано 2.5 трлн рублей НДФЛ, то есть экономический эффект может быть порядка 300 – 500 млрд рублей в год. Законопроект проходит последние юридические экспертизы и к осени после согласования со всеми заинтересованными ведомствами будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Напомним, что в Нижегородской области по итогам декларационной кампании за 2013 год живет более 10 тысяч человек с  доходами от 1 до 50 миллионов рублей в год и за год число миллионеров выросло, по данным ФНС, на 15,4%. Есть и миллиардеры – четыре человека.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений