Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2014 16:20

Строительство трех детских садов и открытие дополнительных групп даст новых 780 мест, - Кондрашов

Шестой детский сад начали строить в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

«Строительство трех детских садов и открытие дополнительных групп даст 780 мест для детей в Автозаводском районе. Это полностью закроет потребность в детских садах для ребят от 3 до 7 лет. На этом объекте строители вышли на рекордные темпы», - сказал Олег Кондрашов после проверки хода работ по строительству детского сада на бульваре Коноваленко.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест. Согласно проекта будет построено двухэтажное здание, состоящее из 10 блоков. В детском саду будет функционировать 16 групп.

Представитель фирмы-субподрядчика Евгений Филиппов рассказал,  что в настоящее время рабочие делают заливку ленточного фундамента и производят монтаж каркасов стен. «Проект детского сада является типовым. Ранее подобные дошкольные учреждения были построены нами в Нижегородском, Сормовском и Канавинском районах», - сообщил он.

Олег Кондрашов отметил, что детский сад на бульваре Коноваленко стал шестым по счету дошкольным образовательным учреждением, строительство которого ведется в Нижнем Новгороде в 2014 году и будет завершено в конце декабря. Неделю назад активные работы по строительству детского сада на 380 мест начались в Ленинском районе на улице Адмирала Макарова. 

Говоря об увеличении мест в детских садах для детей ясельного возраста, градоначальник сообщил, что в новом дошкольном учреждении будет открыто четыре группы для детей до трех лет.

«Помимо программы по ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет, у нас действует муниципальная программа по открытию групп для самых маленьких. Также в своем недавнем выступлении премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев сказал, что готовится федеральная программа по ликвидации очередности в ясельные группы, которая начнет работу с 2015 года. Это означает, что федеральный центр планирует выделять дополнительные деньги на эти цели, что поможет нам еще быстрее решить проблему с дефицитом мест в детских садах для родителей, желающих как можно скорее выйти на работу», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Фото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений