Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2014 15:17

Валерий Шанцев опубликовал в блоге видеопрезентацию стадиона на Стрелке

Стадиона «Волга-Арена» будет построен в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопрезентацию стадиона «Волга-Арена», который будет построен в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

«Вчера в сети попалась видеопрезентация будущего стадиона на Стрелке. Она немного сокращенная. Есть расширенная версия, которую проектировщик на днях передал нашему минспорта», - написал Валерий Шанцев.

«Сейчас проект стадиона проходит строительную экспертизу, ориентировочно в сентябре строители планируют выйти на площадку, начнется работа. В 2017 году на «Волга-Арене» должны состояться первые матчи», - добавил глава региона.

«Для города и области проведение соревнований мирового уровня имеет огромное значение. По сути, это комплексная инвестиция – в развитие транспортной, спортивной, туристической инфраструктур, в благоустройство, в популяризацию здорового образа жизни… То есть в те сферы, которые потом десятилетиями будут работать на регион», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений