Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2014 11:45

Минсоцполитики Нижегородской области разработало автоматизированную программу учета прибывающих из Украины граждан

Статистические данные по прибывающим будут заполняться в режиме онлайн всеми ответственными ведомствами.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Министерство социальной политики Нижегородской области разработало автоматизированную программу учета прибывающих из Украины граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, обучающий семинар по работе с программой состоялся в министерстве. В мероприятии приняли участие представители министерств здравоохранения и образования, МЧС, МВД, службы занятости, УФМС, соцзащиты. Новую программу учета собравшимся представил заместитель министра социальной политики Нижегородской области Сергей  Рыбинский. Программа учета позволит в режиме онлайн оперативно получать информацию по прибывающим в регион гражданам Украины, их статусе и дальнейшем обустройстве.

«Специалисты министерства сработали очень оперативно. Думаю, это первая подобная программа учета в России. Мы можем в онлайн режиме видеть, какая реальная работа ведется с приехавшими к нам гражданами со стороны ответственных ведомств. Это позволит быстро принимать решения по возникающим вопросам в отношении конкретных людей, анализировать ситуацию в целом. Мы рассчитываем, что примерно в течение недели программу учета освоят специалисты всех ведомств. Это, безусловно, сделает работу межведомственной комиссии при Правительстве более эффективной», - сказала и.о. министра социальной политики региона Ольга Носкова.

Напомним, с начала прибытия в область граждан Украины в региональном правительстве была создана межведомственная рабочая группа под председательством и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского. На сегодня  в регионе работают три пункта временного размещения: в Кстовском районе, Сергаче и Заволжье. Также несколько семей граждан Украины проживают в гостинице «Никульское». Сейчас граждане Украины проходят процесс оформления документов в УФМС. Одновременно идет подбор вакансий для трудоустройства.

Ранее сообщалось, что в связи с обострением ситуации на Украине резко возросло количество людей, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывающих в Россию, в том числе и в Нижегородскую область. Так, с начала года на миграционный учет было поставлено 5683 гражданина Украины. По состоянию на 18 июля в Управление с ходатайством о признании беженцем обратилось 217 семей, это 314 человек, из которых 87 несовершеннолетних детей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений