Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2014 07:30

Объявлено предприятие, на долю которого пришлось более 50% случаев от общего числа профзаболеваний в Нижегородской области

В первом полугодии 2014 года в Нижегородской области зарегистрирован и расследован 71 случай профессиональной патологии.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - Как сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области, в первом полугодии 2014 года в Нижегородской области зарегистрирован и расследован 71 случай профессиональной патологии (за аналогичный период 2013 года профессиональные заболевания были установлены у 51 человека, в том числе одно острое профессиональное отравление).

Среди заболевших 27 женщин, что составляет 38% от общего количества случаев профессиональной патологии (2013-49%). Таким образом, на фоне увеличения количества вновь выявленных профессиональных заболеваний снизился удельный вес женщин в структуре профессиональной заболеваемости.

На долю ОАО «ГАЗ» приходится 37 случаев профессиональной патологии (52%).  

Профессиональные заболевания регистрировались также на предприятиях Дзержинска, Павловского, Выксунского и ряда других районов области.

В структуре профессиональной заболеваемости преобладают заболевания органов дыхания от воздействия пыли и химических веществ, профессиональная тугоухость от воздействия повышенного уровня производственного шума, а также вибрационная болезнь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений