Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2014 18:18

Негосударственные лотереи больше не будут проводиться в Нижнем Новгороде

Запрет направлен исключение возможности использования лотерей для проведения азартных игр.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -
С 1 июля в России начал действовать запрет на проведение негосударственных лотерей. Поправки к федеральному закону «О лотереях», запрещающие проведение негосударственных лотерей, были приняты Государственной Думой РФ в декабре 2013 года. Таким образом чиновники намерены исключить возможность использования лотерей для проведения азартных игр.

В России сохраняются только два вида лотерей - государственные и международные. Государственные лотереи будут проводиться по решению Правительства РФ, международные - в соответствии с международными договорами РФ. В зависимости от способа проведения лотереи подразделяются на тиражные и бестиражные.

Единственными организаторами всероссийских государственных лотерей являются Министерство финансов и Министерство спорта.

Напомним, городская Дума Нижнего Новгорода на мартовском заседании в соответствии с требованиями федерального законодательства отменила постановления «О регулировании отношений, возникающих в области организации и проведения муниципальных лотерей на территории города Нижнего Новгорода» № 24 от 22.03.2006. 


Фото: http://www.gomeranoticias.com.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений