Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2014 17:52

Немецкие компании интересуются нижегородскими проектами к ЧМ-2018

В данный момент существует около 30 совместных производств Германии и Нижегородской области.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

«Немецкие компании проявляют большой интерес к проектам, связанным с подготовкой Нижнего Новгорода к ЧМ-2018», - об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич на встрече с губернатором Валерием Шанцевым 1 июля.

«В России сейчас работают более 6 тысяч немецких компаний. Я считаю, что это очень солидная цифра. Россия является очень важным и перспективным партнером Германии при положительных «рамочных» условиях. Это касается и производства, и различных услуг», - отметил посол.

По его словам, сотрудничество между ФРГ с Российской Федерацией будет развиваться хорошо благодаря уже существующим традициям. «У нас очень много общего», - подытожил Рюдигер фон Фрич.

Как отметил Валерий Шанцев, в данный момент существует около 30 совместных производств Германии и Нижегородской области.

Ранее сообщалось,  что товарооборот между ФРГ и Нижегородской областью в 2013 году составил 780,3 млн долларов.

Напомним также,  что минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки составили 29,4% от экспорта из Нижегородской области в Германию в 2013 году.

Фото: http://www.publishernews.ru

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений