Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2014 17:47

Нижегородская область интересует Эфиопию как союзник из-за технологического потенциала, - Касахун Дендер Мелесе

Сотрудничество между Эфиопией и Нижегородской областью обсудили на круглом столе 1 июля.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

«Нижегородская область интересует Эфиопию как союзник из-за ее технологического потенциала», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эфиопии Касахун Дендер Мелесе на круглом столе в Нижнем Новгороде.

Участие в круглом столе приняли министерства промышленности и инноваций, сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса и предпринимательства. Темой обсуждения стал вопрос взаимовыгодного сотрудничества между Эфиопией и Нижегородской областью.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эфиопии Касахун Дендер Меселе отметил, что Нижегородская область является выгодным союзником  из-за технологического потенциала. Также он добавил, что сотрудничество сельскохозяйственного сектора Эфиопии и промышленного сектора Нижегородской области будет являться «взаимодополняющим». «Нижегородская область может помочь развитию сельского хозяйства за счет инвестирования. В свою очередь, Эфиопия готова стать импортером кофе, цветов и фруктов в Нижегородскую область без московского посредничества», - заявил Касахун Дендер Меселе.

Начальник Управления стратегического инвестирования министерства инвестиционной политики Нижегородской области Алла Савельева провела презентацию инвестиционного потенциала области. Она отметила, что Нижегородская область способна инвестировать в развитие технологий в Эфиопии без ущерба для собственной экономики.

Кроме этого, участники круглого стола обсудили «свободу от налогов и пошлин» между Нижегородской областью и Эфиопией.

Фото: gov.cap.ru

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений