Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2014 13:24

Трехуровневая развязка появится в Нижнем Новгороде в районе станции Петряевка

Работа по строительству развязки начнется уже в 2015 году, а завершится к 2017 году.

Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Трёхуровневая развязка появится в Нижнем Новгороде в районе Петряевка. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе выездного совещания по вопросу проектирования и строительства подъездных путей к нижегородскому аэропорту 26 июня.

По словам градоначальника, проект станет частью программы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу. «Первый уровень развязки будет представлять собой железнодорожный проезд, второй уровень – автомобильная дорога с выходом на аэропорт, а третий уровень – высокоскоростная железнодорожная магистраль. В настоящее время готовится необходимая документация для прохождения конкурса. Главная цель всех преобразований – не просто достойно провести матчи по футболу в Нижнем Новгороде, но и сделать так, чтобы объекты, построенные к чемпионату мира по футболу, были максимально востребованными городом и его жителями», – сказал Олег Кондрашов.

«Дорога от аэропорта до станции метро «Парк культуры» после всех преобразований должна занять не более 12-14 минут. На сегодняшний момент это практически невозможно себе представить», – уточнил глава администрации.

По словам генерального директора нижегородского ГУММиД Юрия Гаранина, проект транспортной развязки был одобрен региональным правительством, а также Минтрансом РФ. «Мы рассматривали четыре варианта развязки, однако наиболее оптимальным нам показался этот проект, потому что он включает в себе решение насущной проблемы – многокилометровой пробки на железнодорожном переезде, – сказал Гаранин. – Работа по строительству развязки начнется уже в 2015 году, а завершится к 2017 году».

Глава администрации добавил, что в настоящее время также рассматривается проект  реконструкции и расширения автодороги по улице Ореховская до аэропорта до четырех полос и реконструкция автодороги по улице Безводной. «Возможная реконструкция улиц Ореховская и Безводная оценивается примерно в 600 -700 миллионов рублей, а строительство транспортной развязки у станции Петряевка обойдется примерно в  4 миллиарда 400 миллионов рублей. Таким образом, дорога в аэропорт станет удобной как от центра Автозавода, так и от въезда в город», – подытожил Олег Кондрашов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений