Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2014 14:11

Нижегородская область опустилась на шесть позиций в эко-рейтинге субъектов РФ

По состоянию на июнь 2014 года регион занимает 65 место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» среди 83 субъектов РФ.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -
Нижегородская области опустилась на пять позиций в экологическом рейтинге субъектов РФ. Об этом сообщается на сайте агентства «А+».

По состоянию на июнь 2014 года регион занимает 65 место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» среди 83-х субъектов РФ.

«По итогам зимы 2014 года Нижегородская область занимала 61 место, а в 2013 году итоговое место региона было  59-ым. За полгода область потеряла в экологическом рейтинге шесть позиций», - отмечается в сообщении.

По данным исследования, самым проблемным в Нижегородской области является промышленный индекс.  Такие показатели, как промышленная среда, наука и инновации, продукция и услуги, ответственность бизнеса, получили оценку в 6 баллов из ста.

Сбор, вывоз и утилизации ТБО в регионе оценен в 3 балла, что является одним из самых низких результатов среди всех 83 субъектов РФ.

Оценки действий власти, состояние закона и порядка, уровня гражданского общества, образования и культуры оказались чуть ниже показателей зимы и итоговых данных 2013 года. Информационно-психологический климат региона получил 4 балла.

По итогам весны 2014 соседями Нижегородской области в экологическом рейтинге стали Вологодская область (64 место) и Ленинградская область (66 место). Лидеры же экологического рейтинга остаются неизменными уже в течение нескольких декад – это Тамбовская и Белгородская области, а так же Чукотский Автономный Округ.


Фото: http://kirovnet.ru/
Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений