Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2014 14:02

Города Арзамас Нижегородской области и Алупка республики Крым стали побратимами

Договор о побратимских отношениях и развитии партнерских связей был подписан мэрами городов.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Города Арзамас Нижегородской области и Алупка республики Крым стали побратимами. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «АПЗ». 

 

27 мая договор о побратимских отношениях и развитии партнерских связей был подписан мэрами городов Михаилом Бузиным и Дмитрием Карнаухом при участии гендиректора ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», президента Ассоциации промышленников и предпринимателей Арзамаса «Развитие» Олега Лавричева.

 

Инициатором данного соглашения выступила арзамасская сторона. Это позволит наладить с Алупкой двусторонние контакты по социально-экономическому, культурному, туристическому обмену, будет способствовать развитию других направлений взаимодействия.

 

У Арзамасского приборостроительного завода давние связи с Алупкой. Там ещё с советских времён располагается база отдыха, где более тысячи заводчан и членов их семей ежегодно проводили свой отпуск, отдыхали и набирались сил. Эти традиции будут продолжены. Кроме того, делегация из Арзамаса побывала в Севастополе и встретилась с командованием военно-морской части. В течение нескольких лет администрация города шефствовала над флагманом черноморского флота крейсером «Слава». Теперь он носит имя столицы России – «Москва», а флаг «Славы» хранится в музее Арзамасского приборостроительного завода. У командования есть намерения подписать с руководством города соглашение о направлении на службу в эту часть, обеспечивающую связь, призывников-арзамасцев. К этой почётной обязанности ребят будут готовить ещё в Арзамасе.

 

Олег Лавричев заявил: «Вновь подписанный договор станет основой для расширения и укрепления дружеских связей не только в официальной плоскости, но и на уровне простых жителей двух городов, поэтому мы ждем делегацию из Алупки на День города, где и познакомим всех арзамасцев с нашими новыми «старыми» родственниками».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений