Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2014 17:48

Коттедж строится на участке, отъем которого ветеран труда оспаривает в суде

Накануне Нижегородский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу на решение, узаконившее отъем земли.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Коттедж возведен на участке, отъем которого ветеран труда Валентина Дороднова оспаривает в суде. Об этом NewsRoom24 сообщила адвокат пенсионерки Мария Никитина.

Напомним, что накануне Нижегородский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу на решение Нижегородского районного суда, узаконившее отъем земли у ветерана труда в пользу инвалида. 

Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода и в соответствии с Федеральным законом от 25.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» названный участок передан инвалиду Раисе Якимовой для индивидуального жилищного строительства. По информации Марии Никитиной, инвалид Раиса Якимова не подозревает о судебном процессе. «Все повестки, которые ей отправляет суд, возвращаются обратно», - сказала адвокат.

В настоящее время заявление пострадавшей стороны об отмене постановления Администрации города, по которому большая часть ее участка переходит другому частному лицу, находится на рассмотрении в Нижегородском районном суде.  

Ранее сообщалось, что пенсионерка сначала написала письмо в Администрацию города с просьбой об отмене постановления. Однако получила отказ и была вынуждена обратиться в суд.  

Напомним также, что 20 февраля на пресс-конференции Валентина Дороднова рассказала, почему не хочет сдаваться в борьбе за свой участок.

Снято в марте 2014 года.

Снято в марте 2014 года.

Снято в мае 2014 года.


 

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений