Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2014 08:00

28 мая - День оптимизатора

Профессия SEO-оптимизатора возникла в России еще в середине 90-х годов прошлого века.

Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - В этот день свой профессиональный праздник отмечают оптимизаторы Рунета, или SEO-администраторы. Правда, праздник пока не имеет официального статуса, а о его существовании знают, в основном, специалисты данной сферы.

Аббревиатура SEO (Search Engine Optimization) обозначает различные методы работы с поисковыми системами — с целью роста позиций ресурса в поисковой выдаче по определенным запросам пользователей.

Профессия SEO-оптимизатора возникла в России еще в середине 90-х годов прошлого века. Именно тогда появились первые поисковые системы, позиции сайта в которых напрямую коррелировали с доходами от ресурса. С тех пор прошло много лет. Поисковики не раз меняли свои алгоритмы, параллельно с этим развивалось и SEO. Сегодня SEO — это мощная индустрия с многомиллионными оборотами.

Впервые День оптимизатора Рунета отмечался в 2006 году. Дату его празднования SEO-специалисты определили произвольно. В устроенном на форуме Searchengines голосовании приняли участие 217 человек, 77 процентов из них и выбрали для своего праздника этот чудесный весенний день.


Источник и фото: http://www.calend.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений