Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2014 14:28

Нижний Новгород вошел в число городов с наименьшей платежеспособностью населения

Исследование перспектив эконмического роста опубликовал Центр стратегических исследований Росгосстраха.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Наименьшая платежеспособность населения зафиксирована в Нижнем Новгороде (7%), Набережных Челнах (7%) и Новокузнецке (6%). Об этом свидетельствуют данные апрельского исследования перспектив экономического роста Центра стратегических исследований Росгосстраха.

 

В числе лидеров по этому показателю: Москва (16%), Ростов-на-Дону и Тюмень (13%). В среднем около 17% населения уверены, что способны купить хотя бы новый автомобиль.

 

Уровень удовлетворенности населения своей жизнью в апреле вырос по сравнению с мартом и составил 84%. Наибольший уровень удовлетворенности отмечен в Тюмени (84%), Казани (83%) и Уфе (82%), наименьший – в Волгограде (72%), Липецке (73%) и Барнауле (73%).

 

Лидерами по уверенности в завтрашнем дне являются жители Казани (68%), Уфа (67%) и Ижевска (67%), аутсайдерами - Липецк (54%), Саратов (52%) и Волгограда (53%).

 

Максимальную уверенность в завтрашнем дне своих предприятий демонстрируют сотрудники предприятий Казани, Перми и Тюмени (82%), минимальную – Ульновска (72%), Тольятти (66%) и Новокузнецка (72%).

 

Негативные показатели отмечены по безработице. Согласно исследованию, доля тех, кто считает себя нетрудоустроенным, выросла на 4,3%.

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений